SaveText.Ru

Текст по ссылке
  1. В нашем городе завершился открытый чемпионат главного Управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту. Сызранская команда одержала победу!
  2. Соревнования стартовали 23, а завершились 25 июля. Первый день отвели на состязания в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Сызранцы Алексей Елисеев, Кирилл Разумов, Анастасия Базанова и Алина Варнавская («7 отряд ФПС по Самарской области») здесь стали лучшими в своих возрастных категориях.
  3. На второй день состоялось торжественное открытие чемпионата. С приветственным словом к собравшимся на стадионе «Лидер» спортсменам обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области подполковник внутренней службы Игорь Быков. Он пожелал им побед в честной борьбе. Напутственные слова в адрес спортсменов прозвучали от главы г. о. Сызрань Николая Лядина, руководителя ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» Вячеслава Великанова и заместителя председателя городского Совета ветеранов  Геннадия Коновалова.
  4. На второй день было назначено два вида испытаний: 100-метровая полоса препятствий и пожарная эстафета. Сызранцы и здесь показали себя более чем достойно! Команда седьмого отряда уверенно заняла первую ступень пьедестала почета, забрав золотые медали за эстафету. В преодолении 100-метровой полосы препятствий наши ребята в большинстве забегов стали лидерами. Их имена:  Максим Горюнов, Алексей Роговец, Кирилл Разумов и Алексей Рябов. Девушки тоже не подвели - Анастасия Базанова и Алина Варнавская в этом соревновании завоевали «золото».
  5. Третий день — завершающий. Но и тут наши не подкачали, и опередили всех соперников в боевом развертывании. По итогам набранных очков на всех этапах открытого чемпионата кубок из рук подполковника Игоря Быкова получила команда «7 отряд ФПС по Самарской области»! Второе и третье места у самарцев.
  6. Победители и призеры были награждены не только кубками, медалями и грамотами, но и ценными подарками.